Главная / Бухдайджест / Новости / 21.03.10
Выпущено обновление программы "Весь Учёт: Бухгалтерский учёт в Управляющей компании" (513_25 релиз)
Выпущен 513_25 релиз программы "Весь Учёт: Бухгалтерский учёт в Управляющей компании"
Новое в релизе:
- Обновлена типовая конфигурация до 513 релиза.
- Внесены изменения в документ "Начисление пени". Доработан алгоритм расчёта пени при условии превышения оплатой суммы долга (был аванс).
- Доработан алгоритм процесса объединения типовой конфигурации «Бухгалтерский учёт» с конфигурацией «Бухгалтерский учёт в Управляющей компании». Добавлена функция автоматического заполнения справочника «Документы предоставляющие право на льготы» в результате объединения конфигураций.
- Внесены изменения в печатные формы квитанций в обработке "Печать извещений". В квитанциях добавлен почтовый адрес организации, общая площадь квартиры, количество льготников.
- Внесены изменения в диалоговую форму обработки «Печать извещений». Добавлен флажок «Выводить список льготников», если он установлен, то внизу квитанции будет выводиться список льготников, проживающих в квартире, и их категории льгот.
- Добавлен документ "Вычет процента". Документ предназначен для вычета процента из суммы услуг. Например, для вычета банковского процента при условии включения его в стоимость услуги.
- Добавлен счет "ВЫЧ". Счет хранит информацию о вычетах, сделанных документом "Вычет процента".
- Внесены изменения в отчет "Свод начислений по л/счету". Добавлен вывод показателей промежуточного итога (начислено - льгота) и величины вычета (со счета "ВЫЧ").
- Внесены изменения в документ "Ввод показаний инд. счетчиков". В диалоговую форму добавлена кнопка "Сортировать". С её помощью можно сортировать табличную часть документа: 1) по коду лицевого счёта, 2) по наименованию лицевого счёта, 3) по номеру квартиры.
- Добавлена возможность использовать штрих-коды типов EAN13 и Code128. В штрих-коде типа Code128 можно использовать до 30 цифр. Включена возможность настойки состава и длины штрих-кода самим пользователем (более подробную информацию о настройке состава штрих-кода см. в справке к справочникам "Штрих-коды" и "Составы штрих-кода"). Для реализации возможности использования штрих-кодов типов EAN13 и Code128 в конфигурацию внесены следующие изменения:
- Добавлен справочник "Штрих-коды". Справочник "Штрих-коды" хранит наименование и типы штрих-кода, которые можно использовать при печати квитанций. Типы штрих-кода могут быть: EAN 13 (макс. 12 значащих цифр) и Code 128 (макс. 30 значащих цифр)
- Добавлен справочник "Составы штрих-кода". Справочник "Составы штрих-кода" хранит информацию о составе штрих-кода. Является подчинённым справочнику "Штрих-коды" (более подробную информацию о настройке состава штрих-кода см. в справке к справочникам "Штрих-коды" и "Составы штрих-кода").
- Добавлена константа "Используемый штрих-код". Константе присваивается значение штрих-кода из справочника "Штрих-коды". Если в окне "Установки ТСЖ" включена галочка "Использовать сканер штрих-кода", и константе "Используемый штрих-код" присвоено значение, то при печати квитанций в обработке "Печать извещений", в квитанциях будет выводиться штрих-код в соответствии с настроенным составом. Если в окне "Установки ТСЖ" включена галочка "Использовать сканер штрих-кода", а константе "Используемый штрих-код" значение не присвоено, то при печати квитанций в обработке "Печать извещений", в квитанциях будет выводиться штрих-код старого вида (тип EAN 13, без возможности настройки состава).
- Добавлен отчёт "Проверка штрих-кода". Отчёт предназначен для проверки и расшифровки выбранного состава штрих-кода.
- Внесены изменения в диалоговую форму "Установки ТСЖ". Добавлена возможность выбора используемого штрих-кода.
- В печатных формах квитанций в обработке "Печать извещений" добавлена возможность вывода новых типов штрих-кода.
- Внесены изменения в документ "Выписка". Добавлена возможность считывания новых типов штрих-кода.
Зарегистрированные пользователи программы могут получить обновление в компании "Весь Учёт" в рамках абонентского консультативного обслуживания.
|
Источник: компания "Весь Учёт" |